REGOLAMENTO GRUNTOPOLI 2020/2021: http://www.calciopadova1910.com/regolamento-gruntopoli-2020-2021/

 

Elenco delle squadre partecipanti

_______________________________________________

SERIE A

4 delegati: Momi, Bort, Tripepi, Skanna
1- Smash (Upo)

2- Bortussia M. (Bort)

3- Momi Team (Bobo)

4- Real Spalmadebiti (Tripepi)

5- Baracca e Burazzisti (Mist)

6- Real Sangria (Dal Brollo)

7- Specola (Bura)

8- Trombapoltrone (Junior)

9- Pier Ritarducci (Martin)

10- Nestafa (Nocolas + Ricci)

11- Conciapelli (Jacopo)

12- Skanna Donetsk (Skanna)

SerieA-Def-20-21

___________________

SERIE B

2 delegati: Bwara, Ruspa

1- Alcolismo e Puttane (Fusar)

2- La Lolita (Vitto)

3- PassoColRoccio (Roccio)

4- Ac Tua (Spockersson)

5- Giudicami (Serico)

6- Adebisi Lives (Bwara)

7- Microshop Computer (Lvciani)

8- Nativitas (Annunziè)

9- Real Disagio (Bomber Citro)

10- La Banda (Nicoetti)

11- Rotzo (Kungo)

12- Atletico Ruspa (Ruspa)

- RITIRATO: Peristalsi
-
RIPESCATO: Atletico Ruspa

SerieB-Def-20-21

__________________________

SERIE C

2 delegati: Della e Cavedon

1- Rimming United (Candoz)

2- Spingitori di Cavalieri (Della)

3- Forza Bilancio (Torbas)

4- Token (Lele)

5- PippiGol (Pippi)

6- Violet Floyd (Zane)

7- Abudhabbers (Rosario)

8- Chapelovense (Love)

9- Red Passion (Tommy)

10- Netti Fc (Cave)

11- Travonzspor (Figari)

12- Zitte Merde (Sedia)

- Atletico Ruspa ripescato in Serie B
- RITIRATI: Brucaiola e Che Cazzo Ne So
- RIPESCATI: Netti e Travonzspor
- REINTEGRATO:
Sedia

SerieC-def-20-21

______________________

SERIE D:

3 delegati: Testa, Lorino ed Emanuele


1- Nkono (Testa)

2- Shaktar Donuts (Ema)

3- Real Caviji (Murat)

4- Glande Lorino (Lorino)

5- Black Sheep (Paiano)

6- Longobarda (Bimbo)

7- Bisoli Team (Peron)

8- Chocolope (Caporella)

9- Anza Team (Anza)

10- Oral Me (Die)

11- Los Encantos (Cassani)

12- Daghe Ojo (Moi)

- Netti & Travonzspor ripescati in Serie C
-
RITIRATI: Incatenati alla Pesoli e Aranciata Meccanica
- RIPESCATI: Anza Team, Oral Me, Los Encantos, Daghe Ojo

SerieD-def-20-21

________________________________________

SERIE Eccellenza

1 delegato: Cangia + Emanuele delegato di supporto
1-Thor Snaefellsjokull (Tombesi)

2- 50 Sfumature di Gigi (Marcone)

3- Herta Vernello (Amali)

4- Dc United (Pagnin)

5- Wcenza (Adelfio)

6- Piazzale Loreto (Gottardo)

7- Rockon Fc (Cangia)

8- La Colonna Infame (Canton)

9- The Sperados (Deppa)

10- Pinthonakis (Pinton)

11- Mariano e i Nichele Dentro (Spino + Nichele)

12- Benfiga (Bisognino)

- Sedia Scimmia (Cda) Società Dormiente

- Anza Team, Oral Me, Los Encantos e Daghe Ojo ripescati in Serie D
-
RITIRATI: Calcio d’Acciaio e Union Venexia
- RIPESCATI: Piazzale Loreto, RockOn, La Colonna Infame, The Sperados, Pinthonakis, Mariano e Benfiga

SerieEccellenza-def-20-21

 

__________________________________

SERIE Promozione

Delegati: Cavedon, Bwara e Ruspa

1- Mignottingham (Stipe)

2- Pink Panda (Dalla Rosa)

3- Boca Carol (Ivano)

4- Monkey Island Fc (Sebastian + Bwara)

5- Ultimate Strikers (Raffaele Campo)

6- Gli Occhi del Cuore (Bellotto + ds)

7- Ac Frodo (Riccardo Bernabò)

8- SS Domenico Sportivo (Luca Tescaro)

9- 65.5ers (Alessandro Merlo)

10- Tu Szczesny Dalle Stelle (Possamai)

11- Salati Fc (Salamone)

12- Union ClodiaSottomarina (Enver)

- Piazzale Loreto, Rockon, La Colonna Infame, The Sperados, Pinthonakis, Mariano e Benfiga ripescati in Serie E
- RITIRATI: Twin Towers si fonde con Mariano e i Belli Dentro

- NUOVI INGRESSI: Ultimate Strikers, Gli Occhi del Cuore, Ac Frodo, SS Domenico Sportivo, 65.5ers, Tu Szczesny dalle Stelle, Salati, Union ClodiaSottomarina

SeriePromozione-def-20-21

___________________________________

___________________________________