Articolo in Rilievo

Composizione Gruntopoli & Continuity 2018/2019

0
Composizione Gruntopoli & Continuity 2018/2019

Elenco delle squadre partecipanti e Giocatori NO: NON confermabili, SI: Continuity.

SERIE A:

Asta 05/09

1- Real Sangria – DalBronx
Alisson, Skriniar, Barreca, Chiesa, Bernardeschi, Icardi, Palacio
2 – Giudicami – Serico
Bonucci, Kessie, Pjanic, Lapadula
3 – Alcolismo&Puttane – Fusar
Strakosha, Cacciatore, Conti, Benassi, Freuler, Budimir, Schick
4 – Rimming United – Candoz
Perin, Strinic, Widmer, Dzeko
5 – Pornoasia – Inverness
Basta, Manolas, Kurtic, Di Francesco, Falcinelli
6 – Peristalsi – Pitta
DeVrij, Ferrari, Candreava, Hamsik, Perica
7 – Momi Team – Bobo – CDA
Donnarumma, Juan Jesus, Torreira, Bertolacci, Berardi, Maxi Lopez
8 – Trombapoltrone – Junior
Rossettini, Silvestre, Insigne
9 – Smash – Upo
Mirante, D’Ambrosio, Antonelli, Perisic, Joao Pedro, Gomez, Mertens
NeoPromosse:
10 – Pier Ritarducci – PierMartin
Berisha, Chiellini, Widmer, Joao Pedro, Petagna
11 – Real Spaladebiti – Tripepi – CDA
Costa A., Torreira, Baselli, Politano, Callejon
12 – Specola – Bura
Rugani, Pisacane, Zielinski, Chiesa, Dybala, Inglese
_______________________________________________________________
Elenco delle squadre partecipanti e Giocatori NO: NON confermabili, SI: Continuity.

SERIE B:

Asta 11/09 o 12/09 Casa Bwara

Retrocesse:
1 – Gioco Scimmia – Sedia
NO: Masiello, Florenzi, Birsa, Iago Falque, Farias, Pellissier
SI: Skorupski 1, Koulibaly 6, Tonelli 3, Giaccherini 1, Ionita 1, Luis Alberto 6, Pandev 1
2 – Nativitas – Annunziata
Berisha, Dainelli, Emerson, Spinazzola, Bonaventura
SI: Gollini 1, Izzo 2, Pezzella 2, Cristante 7, Praet 6
*Brucaiola – Pisto – ILLECITO
.
3 – Conciapelli – Jacopo
NO: Skriniar, Florenzi, Jankto, Perotti, Simeone, Lapadula
4 – Baracca e Burazzisti – Mist
NO: Handanovic, DeVrij, D’Ambrosio, Iago Falque, Nainggolan, Insigne, Farias
SI: Cancelo 4, Palomino 1, Bernardeschi 7, Milinkovic-Savic 24, Sau 1
5 – Bortussia Marchengladbach – Bort -CDA
NO: Ferrari, Benassi
SI: Szczesny 3, Vicari 1, Romagna 1, Barak 1, De Paul 6, Antenucci 1
6 – Adebisi Lives – Bwara – CDA
NO: Viviano, Cacciatore, Pellegrini, Lazovic, Caprari, Lapadula
7 – La Lolita – Vitto
NO: Mirante, Dzeko, Gomez, Anderson, Silvestre
SI: Hateboer 3, Brozovic 7, Gerson 1, Zapata 42
8 – Real Disagio – Citro
NO: Allison
SI: Fazio 4 Mancini 1 Under 1 Sandro 1 Icardi 135, Brignola 1
.
Ripescato:
9 – Skanna Donetsk – Scanna – CDA
NO: Scuffet, Radu, Romagnoli, Bertolacci, Rohden, Quagliarella, Borriello
.
NeoPromosse:
10 – Atletico Ruspa – AltamenteFrank
NO: Caldara, De Vrij, Freuler, Milinkovic Savic, Mertens, Quagliarella
SI: Szczesny 4, Asamoah 1, Marusic 8, Mandragora 8, Obi 1, Stepinksi 1, Kownacki 11
11 – Ac Tua – Cocchinillia
NO: Pjanic, Zielinski
12 – Microshop Computer – Luciani & Luciani
NO: Bonucci, Masiello, Jankto, Locatelli, Trotta
______________________________________________________________
Elenco delle squadre partecipanti e Giocatori NO: NON confermabili, SI: Continuity.

SERIE C:

Asta 06/09 Curtarolo

Retrocesse:
1 – Brucaiola – Pisto
Gobbi, Toloi, Vecino, Barreto, Quagliarella, Simeone
*Anselmo – Anselmo NON PAGATO
Ceccherini, Albiol, Ljajic, Lulic, Schick
2 – Aranciata Meccanica – Zilio
Caprari, Moretti, Maksimovic, Rigoni, Diawara
.
3 – Violet Floyd – Zane
Acerbi, Barreca, Birsa, Hamsik
4 – PassocolRoccio Virtus – Leano & Roccio CDA
Alisson, Basta, Badelj, Barreto, Mandzukic
5 – Incatenati alla Pesoli – Moras
Strakosha, Conti, Lirola, Fofana, Diawara, Palacio
6 – Spingitori di Cavalieri – Della – CDA
Manolas, Kessie, D’Alessandro, Dzeko, Simeone
7 – Forza Bilancio – Torbas
Danilo, Benatia, Baselli, Icardi, Petagna
8 – Token – Marino
Cordaz, Fazio, Hysaj, Parolo, Candreva, Belotti
.
NeoPromosse:
9 – Che Cazzo Ne So – Rataj
Danilo, Toloi, Kessie, Barreto, Ragusa, Petkovic
10 – Abudhabbers – Rosario
Cordaz, Ceccherini, Dainelli, Fofana, Hamsik, Caprari
11 – Nestafa – Fattoscrezio
Sportiello, De Vrij, Lichtsteiner, Jankto, Kurtic, Inglese, Politano
.
Ripescato:
12 – Pippigol – Pippi
Donnarumma, Silvestre, Rui, Joao Pedro, Lulic, Sau, Pjaca
_________________________________________________________________
Elenco delle squadre partecipanti e Giocatori NO: NON confermabili, SI: Continuity.

SERIE D:

Asta 01/09 casa Testa

Retrocesse:
1- Oral Me – Die
Koulibaly, Rugani, Viviani, Lazovic, Higuain, Verdi
* Grappa e Pierrel – Roccio Non Iscritto
Skriniar, Regini, Benassi, Perisic, Lapadula
.
2 – La Banda – Nicoletti
NO: Caldara, D’Ambrosio, Joao Pedro, Gagliardini, Verdi, Suso
SI: Meret 3, Mattiello 1, Palomino 1, Under 1, Viviani 12, Ilicic 16, Milik 43
3 – Red Passion – Rocca
Strakosha, Masiello, Fazio, Pellegrini, De Paul, Gomez
4 – Los Encantos – Cassani
NO: Berisha, Barreca, Skriniar, Castro, Freuler, Dzeko, Quagliarella
SI: Pezzella 4, Grassi 1, Parolo 12
5 – Netti Fc – Cave – CDA
NO: Handanovic, Florenzi, Samir, Nainggolan, Iago Falque
SI: Marusic 1, Acerbi 7, Stepinski 1, Zapata 32
6 – Anza Team – Zara
Rossettini, De Sciglio, Ionita, N Rigoni, Dybala
7 – Rotzo – Kungo
Reina, Cacciatore, Izzo, Spinazzola, Torreira, Perica, Trotta
.
NeoPromosse:
8 – Glande Torino – Lorino
SI: Toloi 10, Calhanoglu 21, Dzeko 91, Quagliarella 23
9 – Chapelovense – Love
SI: Manolas 14, D’Ambrosio 2, Allan 5, Mandragora 1, Icardi 112
10 – Sardine Nkono – Testa – CDA
NO: Milinkovic Savic, Spinazzola, Borriello
.
Ripescate:
11 – Terralba – Bernardinello
Conti, Benatia, Badelj, Baselli, Eder, Lapadula
12 – Black Sheep – Paiano
NO: Buffon, Hysaj, Ajeti, Rincon, Bertolacci, Schik, Insigne
SI: Szczesny 2, Calabria 1, Lucas Leiva 3, Pulgar 4, Luiz Alberto 10
_______________________________________________________
Elenco delle squadre partecipanti e Giocatori NO: NON confermabili, SI: Continuity.

SERIE ECCELLENZA:

Retrocesse:
1 – Real Permaflex – Gottardo
NO: Gamberini, Peluso, Ljajic, Biglia, Farias, Cutrone 1
.
2 – Travonzspor – Figari & Figari
3 – Daghe Ojo – Moi
4 – Herta Vernello – Amali
5 – La Colonna Infame – Canton
6 – Real Chocolope – Sbirro
7 – Real Siro Sarzo – Evita Peron
8 – Gilda – Nardo
9 – Real Caviji – Lorenz
* – Dildo Boys – Zoppelletto – Radiato
.
Nuovi Ingressi:
10 – Shaktar Donuts – Emanuele A.
11 – Calcio D’Acciaio – Leo & Zoppy
12 – Venexia United - Tobi
______________________________________________________________

SERIE PROMOZIONE:

Asta 13/09 Casa Bwara
In Allestimento

1 – Thor Snæfellsjökull – Tombesi
2 – WCenza - Adelfio
3 – PinkPanda – Dalla Rosa
4 – The Sperados – Deppa (gialloverde)
5 – Fottiti Yankee – Depa
6 – Rockon Fc – Cangia (oro blu)
7 – DC United - DJ Alberto Pagnin (nero verde)
8 – S.S. Longobarda - Bimbo Cristian Biasiolo (bianco rosso)
9 - Mignottingham Forest – Stipe Menego (arancione bianco)
10 – Aden Salmons – Marcone detto Ferry (Skype) (bianconero/rosa)
11 – Mariano e i Belli Dentro – Alessandro Spinello (bianco/rosso)
12 – Cly To Ride - Michele Bovio (rosso/blu)

PadovaCalcio
01/01/1970

twitter

Trattative Acquisti/Cessioni

Sostieni il Blog

Instagram

Pubblicita’

Tutti i gol dell’andata